ТФОМС33
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Владимирской области
Россия, 600005, г. Владимир, Октябрьский пр-кт, д. 47а; тел. (4922) 40-47-00, 53-54-70, 53-54-80

FFOMS.ru

FSS.ru

PFRF.ru

AVO.ru

DZ.AVO.ru

MIAC33.ru

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС

О сроках и порядке подачи уведомления о включении медицинской организации в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования

Информация о сроках и порядке подачи уведомления о включении медицинской организации в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования


В соответствии с дополнениями в Федеральный закон от 29.11.2010 № 326-ФЗ, внесенными Федеральным законом от 25.11.2013 №317-ФЗ, для участия медицинских организаций в обязательном медицинском страховании в 2014 году  продлен срок подачи соответствующих документов в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Владимирской области (далее - ТФОМС Владимирской области)  до 20 декабря 2013 года включительно (данное изменение  распространяется на правоотношения, возникшие с 1 декабря 2013 года).

С 01 января 2012 года в соответствии с п. 7 ст. 34 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» ТФОМС Владимирской области  ведет реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования.

Порядок ведения, форма и перечень сведений реестра медицинских организаций установлены Правилами обязательного медицинского страхования, утвержденными приказом Минздравсоцразвития России от 28 февраля 2011 года №158н  «Об утверждении Правил обязательного медицинского страхования» (в ред. Приказов Минздравсоцразвития РФ от 10.08.2011 №897н, от 09.09.2011 №1036н) (далее – Правила ОМС).

В соответствии с главой VI Правил ОМС медицинской организации для включения ее в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования, необходимо в срок до 1 сентября года, предшествующего году, в котором медицинская организация намерена осуществлять деятельность в сфере обязательного медицинского страхования, предоставить в Территориальный фонд ОМС уведомление (на бумажном носителе и в электронном виде в программе «Уведомление ОМС»,  а также заверенные копии документов, подтверждающих сведения, содержащиеся в уведомлении:

  • копии учредительных документов (устав, положение);
  • копии документов, подтверждающих право подписи уполномоченного лица (приказ о назначении, решение общего собрания акционеров и др.);
  • копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица;
  • копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;
  • копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц;
  • копия лицензии на осуществление медицинской деятельности.

При заполнении  уведомления следует указывать  виды медицинской помощи, которые медицинская организация планирует оказывать в 2014 году в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования.

Согласно приказов ТФОМС Владимирской области от 04.08.2011 № 193 «Об организации приема от медицинских организаций уведомлений о включении в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования»,  от 10.10.2011 № 263 «О порядке актуализации реестра медицинских организаций» прием уведомлений на бумажном носителе и в электронном виде в программе «Уведомление ОМС»  осуществляется сотрудниками межрайонных филиалов ТФОМС Владимирской области  ( адреса межрайонных филиалов и территория  обслуживания размещены на сайте ТФ ОМС Владимирской области  по адресу tfoms33.ru в разделе «Контакты»).

В соответствии с пунктом 95 Правил ОМС проверка представленных документов на соответствие сведениям, указанным в уведомлении, осуществляется в присутствии уполномоченного представителя медицинской организации  сотрудниками межрайонных филиалов ТФ ОМС Владимирской области.

При установлении соответствия данных ТФ ОМС Владимирской  области вносит медицинскую организацию в реестр и присваивает реестровый номер.

Реестровый номер присваивается медицинским организациям, ранее не осуществлявшим деятельность в сфере обязательного медицинского страхования.

 




 

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Владимирской области

Россия, 600005, г. Владимир, Октябрьский пр-кт, д. 47а; тел. (4922) 40-47-00, 53-54-70, 53-54-80

 

ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт